Sistema de Ranking Nacional

Consulte la documentación informativa sobre el Sistema Nacional de Ranking

Consulta detallada para jugadores, haga click aqui

Orden Categoría Atleta Club Rating
  1ra. IBAÑEZ SOLIS, Italo Luis Sajonia 1146
  1ra. GAVILAN VILLALBA, Axel Rafael Lapacho 1145
  1ra. GAVILAN CABRERA, Oscar Moises Lapacho 928
  1ra. LOPEZ LOPEZ, Elias Sebastian Salesiano 905
  1ra. RIBACK, JUAN IGNACIO Extranjero 897
  1ra. LEON MARECO, David Miguel Salesiano 879
  1ra. MORENO COPPARI, Benicio Ivan Spin 861
  1ra. OCAMPOS MENDOZA, Agustin Ezequiel Salesiano 842
  1ra. TORANZOS, Alejandro Salesiano 830
  1ra. RODRIGUES, MURILO Extranjero 827
  1ra. MIERES MAUGER, JUAN MANUEL Spin 825
  1ra. FERREIRA LEON, Mathias Dario Ezequiel Lapacho 819
  1ra. TORANZOS MIERS, Dario Luis Lapacho 818
  1ra. OVELAR JARA, Lucero Arami Lapacho 795
  1ra. APUD SANCHEZ, Alejandro Elias Sajonia 793
  1ra. GOMEZ OLMEDO, Leyla Mariel Sajonia 767
  1ra. OSORIO, Santiago Salesiano 761
  1ra. DURE BARRIOS, Jorge Lapacho 755
  1ra. MARTINEZ LOPEZ, Maria de Fatima Spin 754
  1ra. POLO, Nicolas Extranjero 750
  1ra. AZCOAGA, Alejandro Extranjero 750
  1ra. APUD SANCHEZ, Anuar Ezequiel Sajonia 749
  1ra. GIRALDO LAVERDE, Ricardo Augusto Lapacho 742
  1ra. ROLDAN, Jorge Daniel Extranjero 715
  1ra. GALEANO ZARZA, Santiago Jose Lapacho 689
  1ra. REDES MONTEJANO, ROBERTO Spin 678
  1ra. GARCETE TRIBUCIO, Victor Edgar Lapacho 656
  1ra. GONZALEZ, Martin Salesiano 559
  2da. OHARA MIYAKE, Sergio Yudi Colibri 747
  2da. AGUIRRE BENITEZ, Ivan Fabrizio Salesiano 721
  2da. DUARTE ROMERO, Diego Enrique Salesiano 666
  2da. GUIMARAES, VASCO Extranjero 659
  2da. DE LEON, EDGARDO Extranjero 652
  2da. CIEZA, Ivan Extranjero 642
  2da. YANAGIHARA, Mauro Colibri 635
  2da. BAÑUELOS, Santiago Sajonia 619
  2da. HERMOSILLA BENITEZ, Melina Beatriz Salesiano 596
  2da. GOMEZ OLMEDO, Luis Antonio Lapacho 592
  2da. LOVERA CACERES, Jose Ignacio Salesiano 585
  2da. GARCETE DOMECQ, Victor Andres Lapacho 575
  2da. TEROL AVEIRO, Enzo Nicolas Caacupe 570
  2da. RIOS FERNANDEZ, Gabriel Elias Sajonia 563
  2da. PEREZ MACCHI, Fernando Agustín Spin 562
  2da. BARBOZA ÁLVAREZ, Marcelo Hernán Lapacho 560
  2da. ROLON MEDINA, Hugo Emanuel Salesiano 559
  2da. FU, Alisan Spin 556
  2da. AZCOAGA, Christian Libre 556
  2da. MUTTI ANUF, Cielo Spin 555
  2da. PALACIO, ARTURO Extranjero 544
  2da. AGUILERA, Francisco Libre 539
  2da. GONZALEZ DIAZ, Daniel Nicolas Spin 521
  2da. ECHAGUE, Jorge Lapacho 517
  2da. HERMOSILLA BENITEZ, Diego Luis Alberto Salesiano 516
  2da. RAMIREZ, Elias Salesiano 515
  2da. MARCHI, Livio Libre 512
  2da. MELGAREJO, Fabrizio Lapacho 512
  2da. FIGUEREDO, Diego Colibri 475
  2da. ROLDAN, Facundo Isaac Extranjero 466
  2da. BENITEZ PEREIRA, Roberto Antonio Lapacho 447
  3ra. BEYER, Friedrich James Martin Salesiano 528
  3ra. ESCURRA ISNARDI, JUAN JOSÉ Colibri 522
  3ra. ARGUELLO VALENZUELA, Mario Arnaldo Colibri 517
  3ra. RIBEIRO, NALBERT Extranjero 503
  3ra. BERTOLO CACERES, Axel Domenico Mateo Lapacho 498
  3ra. QUIÑONEZ AGUILAR , Paul Rodrigo Spin 468
  3ra. RIVEROS RIVEROS, Jorge Sebastian Spin 462
  3ra. BARRIOS, David Spin 454
  3ra. PASTORE ACOSTA, Jose Gabriel Lapacho 424
  3ra. ROTELA BONZI, Maria Lujan Agustina Salesiano 418
  3ra. DE LEON, FACUNDO Extranjero 409
  3ra. HARASIC, Jerko Sajonia 407
  3ra. MARTINEZ, Miguel Extranjero 404
  3ra. APUD SANCHEZ, Anna Karimi Sajonia 401
  3ra. QUIÑONEZ GAMARRA, Claudio Esteban Sajonia 399
  3ra. YAMAMOTO MATSUMURA, Shogo Encarnacion Rugby Club 397
  3ra. BOCELLI, Guido Extranjero 389
  3ra. BAEZ, Richard Salesiano 386
  3ra. CACERES BALBUENA, Gabriel Arandu Salesiano 377
  3ra. FIGUEREDO RUIZ FILHO, SILVIO Colibri 370
  3ra. RIVEROS FLORENTIN, David Jesus Spin 365
  3ra. NAGASAWA, Hideo Lapacho 360
  3ra. RIBACK, Tobias Extranjero 358
  3ra. VALDEZ, DANIEL Salesiano 353
  3ra. CARRILLO RODAS, Isabella Maria Sajonia 352
  3ra. APUD ENRIQUEZ, Ricardo Benigno Sajonia 352
  3ra. CACERES BALBUENA, Panambi Alejandra Salesiano 341
  3ra. GONZALEZ, Richard Sajonia 338
  3ra. GAUTO OJEDA, Diego Osmar Lapacho 326
  3ra. MURO, Myriam Edith Extranjero 283
  3ra. VEGA, IAN Sajonia 265
  3ra. CACERES MERCADO, Sergio Daniel Salesiano 176
  4ta. AYALA, Ezequiel Sajonia 367
  4ta. SAAVEDRA ALVARENGA, Federico Caacupe 365
  4ta. RESQUÍN MARTÍNEZ, RODRIGO DANIEL Colibri 355
  4ta. VALDEZ MASSI, Luis OVETEM 335
  4ta. ROLLA, Tomas Extranjero 333
  4ta. ESTIGARRIBIA PINO, Sergio Adrian OVETEM 286
  4ta. BRITEZ CHAMORRO, Manuel Gaspar Lapacho 274
  4ta. BAÑUELOS GOMEZ, Enrique Sajonia 272
  4ta. MENDOZA, Francisco Javier OVETEM 270
  4ta. BELTRAN, Guido Ñemby 267
  4ta. RODRIGUEZ, Diego Extranjero 265
  4ta. ROLON, Mauro Lapacho 264
  4ta. SANDOVAL CAREAGA, Tobias Alexandre Sajonia 261
  4ta. AYALA PALACIOS, Matias Nicolas Spin 259
  4ta. VEAS, Nelson Extranjero 259
  4ta. ARZAMENDIA PAEZ, Carlos Miguel Spin 258
  4ta. BEYER, Martin Salesiano 253
  4ta. VAREIRO, GIOVANI LEANDRO Colibri 250
  4ta. MARTINEZ BRITOS, Guillermo Adrian Team Gua'i 250
  4ta. CASCO MATSUNAGA, EIJE ELAIN Colibri 248
  4ta. ESCALERA, Oscar Extranjero 245
  4ta. MASSIN, Gonzalo Extranjero 242
  4ta. WIENS, Edward Libre 237
  4ta. LIMA, Pedro Extranjero 233
  4ta. SHIROTA, Emerson Extranjero 226
  4ta. RECALDE CAPDEVILA, Federico Spin 221
  4ta. ACOSTA, Milciades Jose Lapacho 216
  4ta. VARGAS, Adrian Ñemby 213
  4ta. BERTOLO CACERES, Fabrizio Giancarlo Lapacho 201
  4ta. CABRAL, Santiago Salesiano 190
  4ta. VILLALBA, Jeremias Extranjero 185
  4ta. PASTORE, DIEGO Lapacho 185
  4ta. URBIETA, Edgar Ñemby 180
  4ta. BARNI DOLDAN, Bruno Daniel Spin 168
  4ta. ARCE, Juan Andres Lapacho 168
  4ta. ROTELA SAMANIEGO, Luis Armando Salesiano 167
  4ta. RIOS, Jorge Sajonia 138
  4ta. APUD SANCHEZ, Alexa Nahir Sajonia 107
  5ta. CUENCA CABAÑAS, Rebeca Emilia Lapacho 243
  5ta. AYALA, Ernesto Sajonia 240
  5ta. CHENU, Eduardo Lapacho 227
  5ta. GOMEZ NARVAJA, Carlos Daniel Team Gua'i 205
  5ta. NARVAEZ PORTILLO, Luis Mauricio Team Gua'i 194
  5ta. MENCIA FIGUEREDO, Cristina Marina Salesiano 190
  5ta. ORTIZ BERTOLO, Cesar Team Gua'i 154
  5ta. BENITEZ GAMARRA, Jaime Benjamin OVETEM 153
  5ta. SANTOS, Bruno Daniel Extranjero 148
  5ta. MARIN RAMIREZ, DANIEL ENRIQUE Spin 140
  5ta. MACHUCA CHAMORRO, Ahinoa Nazarena Caacupe 135
  5ta. BRIZUELA VIEDMA, CESAR AUGUSTO Team Gua'i 121
  5ta. TAQUE, Joao Extranjero 119
  5ta. LEGUIZAMON, Franco Extranjero 116
  5ta. OLIVEIRA, Joao Extranjero 114
  5ta. KONARI, Takuya Extranjero 113
  5ta. ACUÑA TROCHE, Adib Salomon Spin 112
  5ta. HEINZEN, Gustavo Extranjero 111
  5ta. ORTIZ GARCIA, RONEY ROJER Colibri 105
  5ta. DOMINGUEZ KALLUS, Ruth Isabel Encarnacion Rugby Club 100
  5ta. SOCIAS GIRALA, David Isaac Team Gua'i 100
  5ta. GIRALA FIGUEREDO, Leila Nahir Team Gua'i 100
  5ta. DI MENNA CABAÑAS, Gaston Emanuel Libre 100
  5ta. BASEDAU BONZI, Marianne Elizabeth Team Gua'i 100
  5ta. Coronel Otazu, Diego Rafael OVETEM 99
  5ta. GONZALEZ, Genaro Spin 99
  5ta. RATTI, Joaquin Extranjero 99
  5ta. DE LEON, Fausto Extranjero 98
  5ta. SACHERO, FELIU, Enrico Salesiano 96
  5ta. GOMEZ SALAMAQUES, Aurora Sajonia 90
  5ta. DIAZ, Nicolas Extranjero 90
  5ta. BENITEZ, Martin Extranjero 90
  5ta. ESTIGARRIBA GONZALEZ, Fernando Nahuel OVETEM 89
  5ta. SAAVEDRA MARTINEZ, Lourdes Anette Salesiano 88
  5ta. DAVALOS ORTIZ, Maximiliano Ezequiel OVETEM 88
  5ta. SAUCEDO, Rafael Extranjero 86
  5ta. ESPINOLA ROJAS, Lucas Jeremias Lapacho 86
  5ta. VILLASANTI OTTONELLI, Francisco Javier Lapacho 85
  5ta. BOCCIONI, Fiorella Extranjero 85
  5ta. CAÑETE AMARILLA, Juan Anibal Colibri 84
  5ta. KAWADA ONITSUKA, TOSHIAKI Colibri 84
  5ta. Gimenez Ramirez, Annam Missael Caacupe 82
  5ta. MALLEN CARRISOSA, Francisco Jose Lapacho 81
  5ta. ESPINOLA RETAMOZO, LUIS ERNESTO Colibri 77
  5ta. GOMEZ, Paul Salesiano 72
  5ta. FLORENTIN CUENCA, Esteban Lorenzo Lapacho 71
  5ta. Duarte Villalba, Vanina Abigail OVETEM 68
  5ta. VALDEZ TURCOTT, Natalia Lapacho 65
  5ta. MARTINEZ ALFONZO, Jorge Luis Spin 64
  5ta. RAMOS AMARILLA, Fiorella Monserrath OVETEM 63
  5ta. DE LIMA MACHADO, EMERSON Colibri 56
  5ta. SILVA BENITEZ, Yasmin Ayelen Lapacho 52
  5ta. HEINZEN, Rocio Extranjero 52
  5ta. OHARA MIYAKE, NATALIA AKEMI Colibri 48
  5ta. GUILLEN ORTIZ, Enrique Daniel Lapacho 47
  5ta. FERREIRA, Benicio Lapacho 44
  5ta. BENITEZ NAPOUT, Tobias Sajonia 41
  5ta. RUIZ DIAS AYALA, Ruben Dario Caacupe 30
  5ta. ZARATE VAZQUEZ, Santiago de Jesus Spin 29
  5ta. ESPINOLA ARCE, Luana Jamille Colibri 8
  5ta. ACOSTA MAIDANA, Jose David Spin 4
  5ta. CABAÑAS, Milner Spin 4
  5ta. Noguera, Jasmin Caacupe 4
  5ta. ZELADA RAMIREZ, Valeria Thaiz Lapacho 0
  5ta. BERTOLO CACERES, Azul Alexia Salesiano 0
  5ta. LOPEZ LOPEZ, Franco Salesiano 0
  5ta. VALDEZ VIÑALES, Alejandro Daniel Salesiano 0
  Aficionados BENITEZ, Abril Extranjero 150
  Aficionados VILLALBA, Magdalena Extranjero 126
  Aficionados ESCOBAR GENES, Giuliana Lapacho 117
  Aficionados PARK KIM, Ja Jim Salesiano 100
  Aficionados BASEDAU BONZI, Elena Auxiliadora Team Gua'i 100
  Aficionados PARK KIM, Seo Jin Salesiano 100
  Aficionados Duarte Trigo, Mathias Nicolas Caacupe 95
  Aficionados PARK, David Salesiano 90
  Aficionados Servin Fatecha, Julian Jesús Caacupe 86
  Aficionados IBAÑEZ D CUNHA, Samuel Colibri 84
  Aficionados CHENU SOTO, Mayra Luana Spin 83
  Aficionados PIÑANEZ OVANDO, Bryan Jose Libre 81
  Aficionados Rother Ayala, Johana Raquel Caacupe 77
  Aficionados MASI VALIENTE, SANTINO MARIA Spin 76
  Aficionados YANAGIHARA, Kenta Colibri 76
  Aficionados FERREIRA MERELES, Lujan Arami OVETEM 72
  Aficionados RAMOS BARBOZA, Mateo Benjamin Spin 69
  Aficionados LOPEZ ZAPATA, Juan Jose Spin 66
  Aficionados Ramos, Ever OVETEM 63
  Aficionados ACOSTA GONZALEZ, José Manuel Lapacho 61
  Aficionados AQUINO , Heber Francisco Spin 60
  Aficionados MOLINAS VEGA, José Ramón Spin 60
  Aficionados CAMPUZANO, Heriberto Spin 58
  Aficionados Noguera, Augusto Caacupe 56
  Aficionados GODOY MARTINEZ, Amira Elizabeth Sajonia 33
  Aficionados MOLINAS FLEITAS, Daniel Eduardo Spin 8
  Aficionados CHENU SOTO, Astrid Magherly Spin 1
  Aficionados CHAMORRO SANCHEZ, Jeimy Lujan Anahi OVETEM
  Aficionados ALONZO GIMENEZ, Martín Alberto OVETEM
  Aficionados BAEZ QUINTANA, Valeria Monserrat Sajonia
  Aficionados BAEZ OVANDO , Josias Manuel Libre
  Aficionados HEREBIA Leguizamon, Cesar Alfredo Libre
  Aficionados CARDOZO, Emilio Libre
  Aficionados KIM, Hye Ran Salesiano
  Aficionados PIZZINATO, Guillermo Libre
  Aficionados HUG DE BELMONT, Richard Libre
  Aficionados SOSA RUIZ, Giancarlo Andre Libre
  Aficionados GOMEZ FERNANDEZ, Carlos Adriano Libre
  Aficionados RUIZ RODRIGUEZ, Julio Josue Libre
  Aficionados BENITEZ GARAY, Franco David Lapacho
  Aficionados BAEZ MACIEL, Fernando Manuel Libre
  Aficionados SAFUAN ARGUELLO , Karim Libre
  Aficionados ALMADA OCHIPINTI, Franco Nicolás Sajonia
  Aficionados ESCOBAR GENES VELAZQUEZ, Carlos Desiderio Lapacho
  Aficionados BOGADO QUIÑONES , Cecilia Magali OVETEM
  Aficionados VALDEZ VIÑALES, Paula Valentina Salesiano
  Aficionados ESCOBAR, Noe Caacupe
  Aficionados PEREIRA, Gustavo Libre
  Aficionados BALART, Alfredo Libre
  Aficionados SOSA SOSA , Marcelo José Libre

Ante cualquier duda, escriba a fptm_paraguay@hotmail.com

 

Desarrollo por:
iDigital